Иностранца с героином - как избежать большого срока по закону России

• г. Иркутск

Мужа поймали с наркотиками вез с другом 300 грамм героина, он иностранный гражданин есть загс с гражданкой России и двое маленьких детей, что сделать чтобы не дали большой срок

Ответы на вопрос (34):

В данном случае, только если друг возьмет всю вину на себя.

Маленьких сроков за такое не бывает.

Дадут срок по полной за данное преступление.

Ну что то сделать же можно или наличие смягчающих их не интересует

Нужно чтобы было устроено так, что вез кто-то один и второй не знал о действиях первого. Кто-то должен взять вину на себя, тогда наказание будет меньше, так как это будет не группой лиц. Также наймите адвоката и предоставляйте документы которые смягчают наказание (смягчающие обстоятельства)

А если никто не возьмёт от скольки до скольки срок могут дать при наличии молодого возраста, первой судимости, двоих детей, и сотрудничества со следствием

Если вменяют 228.1 ч.4, срок начинается от 10 лет. 7-8, подарок, при хорошей работе адвоката.

Адвокат хороший нужен, сотрудничество со следствием.

По этой статье маленьких сроков не бывает.

Как написали коллеги, если один из них возьмет вину на себя конечно будет лучше, при чем для обоих, так как тяжесть группы лиц уйдет.

Также будет легче если сдать производителя, у кого закупали.

2 несовершеннолетних детей - смягчающие конечно, но тяжесть больно велика совершенных преступлений.

А так здесь сразу несколько статей:

- 228 ч.3, хранение и перевозка в особо крупном размере от 10 до 15 лет;

- 228.1 ч.4, ч.5 - 15-20 лет,

покушение на сбыт через 30-ку могут припаять, полсрока.

Надеюсь границу не пересекал с наркотой, а то контрабанду еще пришьют?

229.1 ч.4, п. "а", "б" , 15-20 лет

Здравствуйте, нет за границу не возил но суд экспертиза тоже же должна быть может там не чистый героин.

Чистый или нечистый - это неважно, будет определяться в составе смеси.

У вас крупный размер от 2,5 до 1000 грамм, вас экспертиза в любом случае не спасет. Если только там вообще не героин в принципе. Предварительная была экспертиза?

Нет ещё не было.

Какую статью вменяют? Сколько эпизодов?

Статья 228 часть 1, но следствие только началось следователь сказала что потом будет суд рассматривать дело.

228.1, наверно?

Часть какая?

Часть 4

Ищите грамотного адвоката.

В его случае, я уже писала, при сотрудничестве и так далее, 7-8 лет, будет подарком судьбы.

Здравствуйте. Создавайте смягчающие наказания обстоятельства, заключайте досудебное соглашение, нанимайте хорошего адвоката (дорогой адвокат не значит что он хороший).

Как и дешёвый-не значит хороший! Здесь больше о другом речь. О принципах и честности в работе.

Согласен с вами. Просто хотел предостеречь человека от необдуманных трат. Много юристов наживаются на ситуациях когда человек находится в подавленном состоянии из-за задержания близкого.

Добрый день. Вам не на сайте бесплатных консультаций надо вопросы задавать, а обращаться к грамотному адвокату, который изучит ситуацию и выработает позицию защиты

Уже наняла адвоката.

Вот и доверьтесь профессионализму адвоката, берегите свои нервы и силы. Несовершеннолетние дети, отсутствие судимостей, положительные характеристики и т.д все будет являться смягчающими обстоятельствами.

При хорошей работе адвоката-7-8 лет. Это вот прям "маленький" срок при его статье. На бесплатного адвоката-не надейтесь.

Но ведь ещё же суд должен рассмотреть дело, может же быть такое что статья будет другая полегче?

Может, если нет доказательств сбыта.

Тут уже работа адвоката. На стадии следствия вряд ли произойдёт переквалификация. Не любят они это дело! Здесь надо смотреть, что есть на Вашего супруга.

Большой срок будет в любом случае. Ничего не поможет.

Верю что поможет!

По этим статьям, помогает только одно-сдать кого-то, кто представляет интерес.

Все остальное-малозначимо

Смотря как квалифицировали содеянное. Если как хранение-перевозку тогда от 3 до 10 лет, но вряд ли условно (ибо иностранный гражданин). А если как покушение на сбыт в крупном составе, тогда всё плохо - от 10 лет минимум (статья 228.1 часть УК РФ). Зависит от показаний подельника, изъятых предметов, анализа переписок в телефоне и т.д. Возможно, удастся перебить на хранение-перевозку. Вам лучше общаться с его адвокатом, больше тут ничего дельного посоветовать дистанционно не получится. Такие дела.

Там 4 часть (.

Да, я в курсе, просто пропустил цифру на бегу.

Другое дело, что сбить на хранение можно, если расклад по делу будет годным, и защита не упустит.

Как показывает история, то сдавшие поставщиков и т.д. долго не проживают после осуждения. Очень скользко всё, чтобы не обещали следователи взамен за показания. Этот бизнес не прощает никого. В любом случае адвоката нанимать и отталкивать от себя всё что только возможно.