Как вернуть домой сына одинокой матери - решение проблемы мобилизованного сына в условиях дополнительной нужды

• г. Оренбург

Возможно ли вернуть домой единственного сына одинокой матери, у которой есть инвалидность и требуется уход? Есть старшая сестра, но у неё своя семья. Что нужно делать? Он мобилизован. Стоит ли попробовать?

Ответы на вопрос (9):

Не стоит. Т.к. есть сестра.

Никак не вернуть, то что единственный, что одна, это не основание от освобождения о военной службы. .

Вариантов нет.

Здравствуйте

Если у вас больше нет родственников, которые обязаны содержать вас, инвалидность подтверждена мсэ, то можете попробовать вернуть единственного сына.

А вот у него есть старшая сестра, он не единственный ребёнок в семье, это помешает?

Тогда шансов нет.

Есть дочь, которая может осуществлять уход.

Вроде есть такая статья, что если единственный сын, то возвращают

А у нее инвалидность и необходимость ухода после его мобилизации появились?

Да, недавно