Отменен налог на дарение недвижимости - освобождение для бюджетников-муниципальных служащих и изменения в процедуре оформления дарственной

• г. Краснодар

Знаю что был отменен налог на дарение недвижимого имущества, мне необходимо на свою дочь оформить дарственную на квартиру, я бюджетник-муниципальный служащий, необходимо ли сейчас платить за это налог и какой? Вроде бы вступает в силу через месяц закон о начислении такого налога, так ли это и что он привносит. Как сейчас оформляется дарственная, нужно платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по прежнему отменен, поскольку дарите дочери. Не имеет значения бюджетник Вы или нет.

Уточняю вопрос квартира в собственности менее года, спасибо.