Мы хотим подать иск к Минфину, истец мой муж.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь официальным представителем своего мужа (оформлена доверенность на предоставление интересов в суде), проживаю в Санкт-Петербурге, муж на данный момент отбывает наказание в Костроме. Мы хотим подать иск к Минфину, истец мой муж. Если я подам иск по месту своего жительства, его привезут на судебное разбирательство с Костромы или лучше подавать иск в районный суд по месту его нахождения, т.е. в Костроме?

Ответы на вопрос (3):

Уже несколько вопросов задали и так и не поймете. что не будет ответа, пока не напишете . какой и о чем иск?????

Содержание иска-ненадлежащие условия содержания в сизо1 г.костромы.Спасибо.

Здравствуйте.Я являюсь официальным представителем мужа(оформлена доверенность на предоставление интересов в суде),проживаю в Санкт-Петербурге,муж на данный момент отбывает наказание в Костроме.Мы хотим подать иск к Минфину о возмещении морального вреда в связи с ненадлежащими условиями содержания моего мужа в сизо г.Костромы,когда он был под следствием,истец естественно муж.Если я подам иск по месту своего жительства,его привезут на судебное разбирательство с Костромы или лучше подавать в районный суд по месту его нахождения,т.е. в Костроме?