Мы хотим подать иск к Минфину, истец мой муж.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь официальным представителем своего мужа (оформлена доверенность на предоставление интересов в суде), проживаю в Санкт-Петербурге, муж на данный момент отбывает наказание в Костроме. Мы хотим подать иск к Минфину, истец мой муж. Если я подам иск по месту своего жительства, его привезут на судебное разбирательство с Костромы или лучше подавать иск в районный суд по месту его нахождения, т.е. в Костроме?

Ответы на вопрос (3):

Уже несколько вопросов задали и так и не поймете. что не будет ответа, пока не напишете . какой и о чем иск?????

Спросить
Пожаловаться

Содержание иска-ненадлежащие условия содержания в сизо1 г.костромы.Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Я являюсь официальным представителем мужа(оформлена доверенность на предоставление интересов в суде),проживаю в Санкт-Петербурге,муж на данный момент отбывает наказание в Костроме.Мы хотим подать иск к Минфину о возмещении морального вреда в связи с ненадлежащими условиями содержания моего мужа в сизо г.Костромы,когда он был под следствием,истец естественно муж.Если я подам иск по месту своего жительства,его привезут на судебное разбирательство с Костромы или лучше подавать в районный суд по месту его нахождения,т.е. в Костроме?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима Тверской области, сама я прописана и проживаю в городе Кострома сын то же прописан в Костроме! Я являюсь инвалидом третьей группы, , подскажите пожалуйста каким образом можно перевести сына в Кострому для дальнейшего отбывания наказания?

В июле 2013 года в Костроме меня сбила машина. По факту ДТП в Костроме возбуждено дело против виновника. Я живу в Подмосковье и лечение, и судебно-медицинскую экспертизу я проводила по месту своего жительства. Следователь из Костромы говорит, что после получения всех подтверждающих документов из моего города, я обязана буду явиться в суд в Кострому. Как мне добиться, чтобы суд состоялся по месту моего жительства, и ответчик приехал в мой город, а не я в Кострому? Совсем не хочется тратить свое время, деньги и нервы. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли подать заявление о расторжении брака в суд по месту жительства истца? Я живу в чехове (прописка МО), она в костроме (прописка Кострома), брак заключался в костроме! У меня нет возможности туда кататься, она в суд ходить не будит! Детей нет, имущества нет! истец я!

Должна за кредит судебным приставам. Недавно нашла себя на сайте должников. Суд был в Москве, проживаю сейчас в Костроме. Суд прошел в июле этого года. Как мне сделать так чтобы Москва прислала исковое решение в кострому, а Кострома делала ежемесячные определенные вычеты из заработной платы. И если я добровольна готова выплачивать постепенно свой долг посещают ли судебные приставы должника по месту прописки?

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа но в данный момент он отбывает наказание, прописан в другом месте. Где мне в какой суд подать иск по месту его нахождения или по месту его прописки?

Вопрос: дело в арбитраже костромы. Истец в москве. Стороны уведомлены надлежащим образом. Обязательно ли истцу писать ходатайство о слушании в его отсутствие. Дело назначено на конец ноября в костроме по месту нахождения ответчика. Спасибо.

Я являюсь опекуном своего племянника, мать лишена родительских прав, отец умер. Ребёнок не имеет собственного жилья, прописан в моей квартире в г. Кострома. Ранее до смерти отца ребёнок проживал с ним в Воронежской области. При обращении в органы опеки в г. Кострома для принятия на учёт заявления на получение жилищного помещения, органы опеки отказывают в устной форме, говорят обращайтесь департамент труда и соц развития Воронежской области по месту выявления ребёнка. Правы ли органы опеки Костромы отправляя в Воронеж, ведь ребёнок прописан по Костроме, если нет то, что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Ситуация такая - истец желает подать иск в суд на компанию, которая находится в Санкт-Петербурге и которая занималась доставкой груза в г.Артем (иск в суд подаем по месту нахождения ответчика). Но имеются филиалы компании, которая находится в Питере. И у меня вопрос в какой суд подавать иск на ответчика в Санкт-Петербург или в г.Владивосток где имеется филиал?

Я сам из города Костромы) у меня такой вопрос? Я перевез Со ставропольского края Семью проживаем по договору в г. Кострома. Можем ли мы сделать паспорт в не Ставропольском крае а в Костроме ребенку будет 14 лет? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение