Что делать, если клиент забыл ноутбук в такси - ответственность водителя

• г. Новосибирск

В такси забыт ноутбук клиентом. Я водитель. Писал в службу поддержки они не могут дозвониться и не дают тел. Клиента. Оставить себе, какая ответственность

Ответы на вопрос (2):

Водитель должен составить акт общей формы и подробно описать в нем внешний вид найденной вещи и обстоятельства ее обнаружения. Копия такого акта передается лицу, обнаружившему вещь. Затем забытая вещь сдается уполномоченному должностному лицу таксопарка (или агрегатора услуг такси).

Здравствуйте. В данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.

С, уважением