У молодого человека закрыта визда в Россию скоро родится ребёнок, могут ли открыть визу с рождением ребёнка

• г. Санкт-Петербург

У молодого человека закрыта визда в Россию скоро родится ребёнок, могут ли открыть визу с рождением ребёнка

Ответы на вопрос (1):

Если вы или ваш молодой человек являетесь гражданами Казахстана, то вам не нужна виза для въезда в Россию, так как между этими странами действует безвизовый режим. Вы можете въезжать в Россию по национальному паспорту или удостоверению личности, а также по свидетельству о рождении ребенка, если он родился в России. Срок пребывания в России не должен превышать 90 дней в течение каждого полугодия.

Если вы или ваш молодой человек являетесь гражданами другой страны, то вам нужна виза для въезда в Россию. В этом случае вы можете оформить частную визу для близких родственников граждан России, если ваш ребенок получил гражданство России по рождению. Для этого вам нужно предоставить в российское консульство следующие документы:

- Действительный заграничный паспорт;

- Заявление о выдаче визы, заполненное на сайте ¹;

- Одна цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см;

- Письменное заявление родителя-гражданина России о приеме вас в российское гражданство;

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- Свидетельство о браке (если есть, оригинал и копия);

- Квитанция об оплате консульского сбора (35 евро).

Частная виза для близких родственников граждан России является многократной и действует на срок до одного года. По этой визе вы можете находиться в России без ограничения срока пребывания в течение срока действия визы.

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть еще вопросы, я готов ответить на них.