Возможно ли прописаться в доме с наложенным арестом на недвижимость?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, можно ли прописаться в доме, на который наложен арест? В документе написано: проведена государственная регистрация ограничения права - запрет на совершение действий по регистрации

Ответы на вопрос (5):

Анастасия! Вы не дописали предложение.

Спросить
Пожаловаться

Это запрет на совершение сделок и др. действий с объектом.

Регистрироваться по месту жительства или пребывания можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Да, регистрация по месту жительства в таком жилом помещении возможна.

Ограничены лишь действия по изменению собственника помещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Да,возможно. У вас установлено ограничение на отчуждение имущества. Пристав не вправе ограничивать собственника в регистрации по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оформить регистрацию.

Арест здесь никак не играет.

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация ограничения права что это я столько читала в интернете но ни чего не понимаю, это что получается что мы не обладаем правом на собственность что это такое вообще! Просто пришло письмо и всё! Напишите пожалуйста русскими словами а то я не понимаю.

Получил вот такое письмо.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ) ПРАВА

В соответствии с п.3 ст.28, ст. 13 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю уведомляет, что в отношении 4/13 долей жилого дома, принадлежащих ФИО, по адресу..., зарегистрировано ограничение в виде запрета основании выписки УФССП по АК от 03.06.2016 судебного пристава-производителя Адрес и ФИО указано. И как это все понимать и что делать? И что это вообще значит такое письмо? Спасибо.

В декабре 2015 года купили квартиру (в ипотеку), все документы естественно уже оформлены, на руках. Пришло письмо, в котором написано: УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЁННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ) ПРАВА. На основании п.3 статьи 28 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ О госуд. Регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем вас о том, что 29 января 2016 г. проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права за № 24-24/001-24/001/029/2016-438/1, а именно-Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра на объект недвижимости: Кадастровый №... по адресу:... на основании постановления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю от 21.01.2016. Поясните пожалуйста что это значит и с чем это связано?

На основании Постановления о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава-исполнителя ОСП. По исполнительному производству проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права в отношении объектов недвижимости.

Пришло письмо: уведомление о проведённой гос. регистрации ограничения (обременения)права, на квартиру в многоквартирном доме. Жильё единнственное, прописан один, собираюсь продавать квартиру. Вопрос: что с ним делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от Росреестра. В письме написано: На основании п.

Мне пришло письмо от Росреестра. В письме написано:

На основании п.2 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем Вас о том, что...г. проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права на № ... на объект недвижимости: Кадастровый № ... 2-комнатная квартира, назначение: жилое, (дальше написано про квартиру) на основании: Постановление судебного пристава-исполнителя от выдавший орган: Отдел судебных приставов. Почему это письмо прислали мне, когда я купила квартиру у хозяев которые купили ее с долгами. Мне сказали что долги по жкх списываются.

Пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права, прописано в квартире 3 человека, как узнать чей долг послужил основанием для "обременения"?

Пришло письмо от фед. службы гос. регистрации, о том, что на основании п.2 ст 13 ФЗ 122 от 21.07.97 проведена регистрация ограничения (обременения) права: запрещение №... на объект недвижимости (далее наш адрес) на основании постановления судебного пристава. Мы 3 года назад через горжилобмен покупали квартиру. Что это значит и что делать. С уважением.

После передачи долга к судебным приставам, мне пришло Уведомление о гос. регистрации ограничения (обременения) права. Где сообщается, что на основ. Ч.5 ст.34 ФЗ. проведена гос. регестрация ограничения (обременения) права: Запрет на соверш. Действий по регистрации. В отношении 1/2 доли в праве общей долевой собственности на зем. участок. На основании постановления отдела судебных приставов.

Уведомление Управления Росреестра.

Т.к. больше никаких документов, уведомлений я не полчала, то не могу понять что это? И разве это не решается через суд?

Хочу получить ответ на такой вопрос. Я получила письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.

Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения)права. Что это значит? Постановление о запрете действий по регистрации вынесено судебным пристовом-исполнителем.

Вот такой вопрос.

Пришло на имя сына, уведомление о государственной регистрации запрета на совершение действий по отношению недвижимого имущества (квартира, получена от предприятия почти 29 лет назад). Что это значит.

Что значит: Проведена государственная регистрация запретов на совершение регистрационных действий, действий по заключению из госреестраЗаранее спасибо.

Пришло письмо с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о проведении гос. регистрации ограничения права. В соответствии с п. 3 ст. 28 Федерального закона от 21.07.1997 122-ФЗ.Долг выплачиваем организации. Квартира единственное жилье (в ипотеке). Запрещение 36-36/001/007/2016-4716/1.Что это значит? И что делать?

Получено уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании п.2 статьи 13 федерального закона №122-ФЗ на обьект недвижимости гараж на основании выписки из постановления судебного пристава, что это означает? Сильно заволновались задолженностей перед приставами нет налоги за гараж все оплачены. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение