Возможно ли проверять счетчик газа магнитом - допустимая практика или нарушение?

• г. Самара

Скажите пожалуйста имеет ли право контролёр горгаза проверять каждый свой приход счётчик газа при помощи магнита.? все пломбы на месте. Проверяли магнитом не один раз.

Ответы на вопрос (3):

Это зачем? Таким образом можно повлиять на работу счётчика.

Доброе утро!

Многие абоненты внутрь засовывают арматуру, и так же крепят магнит - для свободного прохождения газа, поэтому контролер газовой службы должен убедится что нарушений нет.

Каким образом осуществлять процедуру проверки регламентируется внутренними документами организации