Мужчина, потерявший жилье в пожаре, обращается к администрации посёлка за помощью - какие документы ему нужны?

• г. Хабаровск

У знакомого сгорел дом в 2012 году.

Документы не какие не собирал т.к. жил с сожительницей на её территории.

Он жил с ней без прописки 20 лет.

Сейчас они разошлись и ему не куда идти. Может Администрация посёлка выделить ему жилье хоть какое нибудь.

Сейчас он живёт практически на улице.

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в МЧС, они дают заключение о пожаре (сгоревшем доме).

Обратитесь с заявлением в Росреестр об отсутствии недвижимого имущества.

Затем, прикладываете полученные документы и в администрацию и другие социальные службы с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Алла, нужно обратиться в социальные и благотворительные организации, чтобы решить вопрос с его размещением.

С выделением жилья большие проблемы. Если только это не пустующий поселок.

Знакомый должен быть малоимущий плюс документы о которых пишут коллеги.

Это дает возможность стать на очередь. Не более того