Как защитить себя от признания гаража самостроем - история без документов и разрешений

• г. Москва

Построенный в 1994 г без разрешения на земле которую дал совхоз под сарай и огород 1972 г маей матери но ни каких документов нет и в похозяйственой книге записи нет. Могут в 2023 гараж признать самостроем

Ответы на вопрос (7):

Если нет никаких документов, то естественно это самострой

Да, могут. Он таковым и является.

Без документов - самострой

Как узаконить?

Могут.

Надо обратиться в суд с иском о признании права собственности на самострой. Чтобы оценить перспективы судебного спора, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе.

Вам следует в судебном порядке признать ваше право собственности.

Напишите заявление в суд суда иск о признании пристройки самовольной согласно ГК РФ Статья 222, Ст.131 ГПК РФ.