Как избежать финансовой пирамиды и решить проблему долга, оставшегося после коллапса?

• г. Хабаровск

Что делать если не знакомый мне человек позвала финансовую пирамиду, пирамида накрылась а долг остался? На что этот человек сказал будет вместе закрывать долг, потом слился. Как можно решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Путем обращения с заявлением в плицию.

Спросить
Пожаловаться

Если ваши договоренности были только на словах - никак. Если заключали какой то договор о долевом участии взыскать с него его долю можно через суд, если с вас потребовали все деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ника, здравствуйте. Напишите заявление в полицию о факте мошенничества. Должны помочь

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если есть какие-либо письменные доказательства. Вам надо обратится у юристу на личную консультацию, возможно и найдутся какие-либо зацепки для взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Бабушка влипла в финансовую пирамиду Финансовая группа Да Головной офис в СанктПетербурге, в нашем городе он закрылся, телефоны не отвечают. Как вернуть деньги?

Меня обманули на 2400 путём вовлечения в финансовую пирамиду, Знаю ФИО кому переводила, скрин и видео переписок есть, если ли смысл обращаться в полицию?

Является ли мошенничеством втягивание знакомых в финансовую пирамиду, закамуфлированную под сетевой маркетинг? При условии, что этот активный участник пирамиды является бывшим следователем и вовлекал людей, уверяя, что с правовой точки зрения у этой конторы все в порядке, а сам наживался на этом? Сейчас сайт, на котором я работала, закрыт. Доказательство того, что меня обманули, только одно: один из платежей я делала со своей зарплатной карты на банковскую карту этого человека. Хочу обратиться в отдел К МВД (по борьбе с мошенничеством в области высоких технологий). Как правильно составить заявление о такого рода мошенничестве? Спасибо!

Короче, мои знакомые нарвались на финансовую пирамиду онлайн, которая обещала 50% от вложенной суммы ну и конечно всё это оказалось враньём, возможно ли привлечь основателей такого сайта к уголовной ответственности, если на сайте оговаривалось следущее в разделе вопрос - ответ

Могу ли я потерять деньги?

В любом проекте есть риск. Вкладывайте сколько не жалко потерять.

Можно ли привлеч к уголовной ответственности человека, который ввел в заблуждение, обманул и заманил нашу родственницу к участию в финансовой пирамиде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад дал знакомому банковскую карту, сейчас выяснилось что он организовал финансовую пирамиду. И обманул людей. Что делать?

Ситуация такая, родственник попал в финансовую пирамиду и у него на данный момент есть кредиты более чем в 7 банках, на разные суммы, точно не знаю, но вроде там сумма больше 1 млн рублей, официально ни где не работает, сейчас на пенсии, имущества ничего нет, фссп удерживает с пенсии по всем существующим исполнительным листам, все существующие счёта получается арестованы! Сейчас параллельно подали в суд на эту финансовую организацию, их тоже же судят! Ждём приговора, чтобы вернуть все деньги которые он туда внёс! Но чтобы их вернуть, нужен счёт на его имя, а приставы все арестовали ведь! Как можно забрать деньги?

Есть подозрения на то,что организация в которой я работаю, очень похожа на финансовую пирамиду. Я работаю официально, как я могу себя обезопасить от того, что "верхушка" в случае банкторства не повесит все на меня, ведь у меня есть доверенности.

Попал в финансовую пирамиду AIRBIT CLUB. Отдал 1000 американских долларов в офисе этой компании. Не дали ни каких документов, ни на сделку, ни на деньги. Обещали 10000 руб в месяц. Прошёл месяц, оказывается, чтоб получить/получать деньги необходимо найти одного или двух человек-вкладчиков. Иначе все деньги пропадут. Как мне вернуть ту сумму которую вложил?

Возможно ли будет вернуть деньги, вложенную в финансовую пирамиду Финико хоть какую то часть? Вложено было 750 тысяч рублей.

Было подано исковое заявление о том, что я получила деньги незаконным путем. Вменяется статья незаконное обогощение. Это касается финансовой пирамиды. Человек добровольно перечислял деньги, я в свою очередь также перечисляла деньги другому лицу. Считается ли это незаконным обогащением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение