Я поехал оплатил разрешение на проезд приехал на разгрузку взвесил авто с цементом грузопод.

• г. Орск

При грузоподьемности 40 тонн Мой авто был загружен цементом и взвешен где было указано 37.5 тонны На передвижных весах мне поставили вес 40 тонн и перегруз по задней оси После чего я попросил еще раз сделать перевес так как я уверен у меня нет перевеса на что сотрудники ГАИ забрали права и техтолон и вызвали сотрудников штрафплощадки они скрутили номера забрали с собой. Я поехал оплатил разрешение на проезд приехал на разгрузку взвесил авто с цементом грузопод. Была 37. Приехал на штрафплошадку заставили оплатить штраф 10600 рублей хотя авто ни минуты не стоял на площадке тогда они вернули номера и техтолонн и почему все это оказалось у посторонних лиц. Как и где доказывать свою правду?

Ответы на вопрос (1):

Перевес должен быть не по одной оси, а по всем. Пишите жалобу на сотрудников ГИБДД. Удачи.