Я военно служащий контрактник ДНР, может военно служащий подать рапорт на прохождение ввк, по состоянию здоровья

• г. Донецк

Я военно служащий контрактник ДНР, может военно служащий подать рапорт на прохождение ввк, по состоянию здоровья

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можете обратиться с таким рапортом. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вы с 1 января военнослужащий не ДНР, а ВС России. Сначала нужно получить направление на обследование и лечение в госпиталь, а уже по результатам лечения будет назначена ВВК