Пенсионерке пришли судебные приставы за холодильником - как действовать и куда обращаться?

• г. Орёл

Судебные приставы пришли и описали имущество (холодильник). Живет одна, пенсионерка. Пенсия 17 т. р. Приставы не дали на руки ни чего, сказали, что забирать не будут. Долг погашает, но маленькими суммами от 50 р. Однако сейчас пришли за холодильником. Что делать и куда написать?

Ответы на вопрос (1):

Холодильник подпадает под ст. 446 ГПК РФ. Подавать адм. иск в суд и убирать имущество с реализации.