Имеет ли 14-летний ребенок двойное гражданство РФ и Кыргызстана?

• г. Москва

Ребенок в возрасте 8 лет выехал с родителями из Кыргызстана на ПМЖ в РФ. Получил гражданство РФ вместе с родителями. По достижении 14 лкт ему был выдан паспорт гражданина России. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: есть ли у него сейчас двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да есть, если его родители за него не подали ранее заявление о выходе из гражданства Кыргызстана