Спор о правомерности установки антенны на крыше дома - какие нормативные акты применять?

• г. Вологда

Председатель ТСЖ и правление установили на крыше дома антенну, ссылаясь на пункт Устава ТСЖ, где написано "уполномочить правление ТСН утверждать проекты, сметы, текущие ремонты и аварийные ремонты до 500 000 руб". По вопросу установки антенны проводилось собрание собственников жилья, где большинство проголосовало против. Правомерны ли действия председателя по установке антенны, если собственники против проголосовали и на какой нормативный акт можно ссылаться.

Ответы на вопрос (4):

Ст 44 ЖК РФ. Действия неправомерны

Правление ссылается, на то что что по уставу прописано, что до 500 000 имеют право утверждать без согласия собственников. По их мнению Устав выше ЖК

Жалобу подавайте на действия ТСЖ в ГЖИ по факту самоуправства.

Устав ниже закона.