Официально ли я работаю, если ЗП отдают наличными?

• г. Краснодар

Заключили трудовой договор при приеме на работу. Начальник сказал что договор только между нами. Другие работники говорят что так мы работает официально. Как определить официально я работаю или нет? Зп отдают наличкой.

Ответы на вопрос (6):

Должны быть отчисления СФР и иные фонды

Спросить
Пожаловаться

Как это проверить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы получить сведения о своей трудовой деятельности, работник может обратиться в МФЦ, либо сделать запрос на портале Госуслуг или на сайте ПФР (ст.66.1 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо 💋

Спросить
Пожаловаться

Мария, официально, при наличии приказа о приеме на работу и трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

На сайте СФР закажите свою электронную книжку и увидите, в ИФНС посмотрите отчисления на себя, приказ о приёме на работу д.б. вам на подпись дать и выдать вам его копию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, устроилась на работу по трудовому договору зарплата 14000 платят 10000, трудовой договор не отдали на руки, магазин хотят прикрыть оплатив зарплату и отпускные, что делать?

Какие основания для заключения срочного ТД с работником, оформленным по бессрочному ТД? И только путем составления дополнительного соглашения к основному ТД или путем заключения отдельного срочного ТД?

Здравствуйте такой вопрос мы кочегары котельной на твёрдом топливе работаем по 12 часов котёл топица постоянна отапливаем жилые дома нас на работу берут по гражданско правовому договору правономерноли это или должны брать по тд...

Работа по трудовому договору входит в стаж работы и как сказывается на начислении пенсии? В трудовой книжке указывается что по трудовому договору? Заранее благодарю!

Могу ли я продлить трудовой договор с пенсионером до конца учебного года с учителем в РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но при этом не вносит записи в трудовую книгу (за исключением случаев оформления на работу по совместительству)?

Спасибо!

Я и члены моей семьи: муж и дочь 10 лет, проживаем в служебном жилом помещении с постоянной пропиской на данный момент не имеем и в прошлом не имели собственного жилья. В договоре найма указано что при расторжении или прекращении трудового договора я и члены моей семьи должны покинуть жилое помещение, в случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 22 ноября мой трудовой договор и трудовой договор моего супруга будет окончен.

В мед. Клинику врача я обязан оформить на работу заключив трудовой договор и сделав запись в трудовую книжку или есть еще варианты? Например договор подряда или по совмещение.?

Мой врач оформлен еще в одной клинике, там его трудовая книжка лежит.

Почему организация не выдает трудовой договор.

Я сейчас в декретом отпуске по уходу за ребёнком. И устроилась работать по трудовому договору. Можно ли вписать в трудовую книгу этот трудовой договор. И как это делается.

Как найти работу в кризес. И как правильно состовляетц трудовой договор.

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно отвозить в фмс уведомление о заключении трудового договора и трудовой договор или можно только трудовой договор?

Ситуация такая. Работаю в ООО около четырех лет, на руках нет трудового договора и до сих пор не сделали запись в трудовой. Зарплата-часть белая, часть в конверте. (есть диктофонный разговор, что если я хочу все сделать по закону, то получу только официальную зарплату. Так же есть бумага, где рукой руководителя написаны даты и суммы выплат, как черных так и белых). Внезапно решили меня уволить (дали всего неделю на сдачу дел), мотивируя кризисной ситуацией, соответственно с написанием заявления по собственному желанию. Я этого делать не собираюсь и хочу все решить по закону и в свою пользу. Факты моего присутствия в этой организации-это пенсионные отчисления, зарплата на карту, налоги и акты выполненных работ мною подписанные. И, кстати, за все время работы я не написал ни одного заявления на отпуск. Как мне грамотнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение