Официально ли я работаю, если ЗП отдают наличными?

• г. Краснодар

Заключили трудовой договор при приеме на работу. Начальник сказал что договор только между нами. Другие работники говорят что так мы работает официально. Как определить официально я работаю или нет? Зп отдают наличкой.

Ответы на вопрос (6):

Должны быть отчисления СФР и иные фонды

Как это проверить?

Здравствуйте.

Чтобы получить сведения о своей трудовой деятельности, работник может обратиться в МФЦ, либо сделать запрос на портале Госуслуг или на сайте ПФР (ст.66.1 ТК РФ).

Большое спасибо 💋

Мария, официально, при наличии приказа о приеме на работу и трудового договора.

На сайте СФР закажите свою электронную книжку и увидите, в ИФНС посмотрите отчисления на себя, приказ о приёме на работу д.б. вам на подпись дать и выдать вам его копию.