Год назад угнали машину и разбили, машина не подлежит восстановлению..

• г. Уфа

Год назад угнали машину и разбили, машина не подлежит восстановлению.. ДТП было установлено. Но заявление писать не стали. А взяли расписку. Что вернуть в течений месяца 200 тыс рублей. Деньги так и не вернули... прошел год.. теперь и расписка пропала. Хотела бы узнать. Можно ли подать в суд без расписки. Если можно то как доказать? То что ДТП было установлено поможет?

Ответы на вопрос (1):

Без расписки в суд подавать исковое заявление бесполезно, шансов нет на выигрыш в деле. Вы и на угон заявление не писали?

Спросить
Пожаловаться

Год назад угнали машину и разбили, машина не подлежит восстановлению. ДТП было установлено, но заявление писать не стали, а взяли расписку, о том что вернуть в течении месяца 200 тыс рублей. Денежные средства так и не вернули. Уже прошел год, теперь и расписка пропала. Можно узнать: можно ли подать в суд без расписки? Если можно то как доказать, то что ДТП было установлено поможет?

Год назад угнали машину и разбили. Взяли расписку на сумму 200 тыс рублей. Что вернут в течений месяца. Деньги так и не вернули. Сейчас и расписка пропала. Можно ли подать в суд без расписки?

Такая ситиация: брал у знакомого человека 110 тыс. руб. под расписку (свидетель расписки был его знакомый) расписка была на 1 год. В течении года я вернул деньги (свидетелей передачи денег не было и в расписке не указывалось сколько я вернул), но расписку мне так и не отдали, да и думаю не отдадут. До знакомого не дозвониться. Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд? (что-то мне подсказывает что именно так и будет)

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

На предварительном заседании представитель ответчика сказал что расписку ответчик не писал и требует доказательств

НЕУЖЕЛИ ДЕЛО МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОИГРЫШНЫМ?

КАК ДОКАЗАТЬ?

Мы прожили в гражданском браке 3 года, родила ребенка, поучила 350 тыс. рублей и отдала своему сожителю он начал свой бизнес на эти деньги, он ушел через полгода. Написал расписку, что вернет деньги в течение пяти лет-конкретный срок в расписке не установлен, там так и написано, что обязуется отдать в течение пяти лет, а писать другой срок отказывается. Мне понятно, что расписка написана им неправильно, поэтому и спрашиваю Как мне правильно вернуть деньги? Может подать в суд на признание расписки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Мы попали в дтп и виновник дтп написал нам расписку что вернёт разницу от страховки и покупки машины. Так как машина востановлению не подлежит. Действительна ли рукописная расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение