Как рассрочить оплату штрафов ГИБДД и вернуть арестованное авто?

• г. Москва

Долг за штрафы гаи 180 тысяч пристав арестовал машину и оставил стоять на территории суд приставов. Можно ли долг оплатить частями и забрать машину

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Долг можно оплатить и частями, но при этом машину Вам вернут, вероятнее всего, только после погашения задолженности в полном размере.

Оплатить долг можно частями, но машину вернут только после полного погашения долга.

Да, платить частями можно, законом не запрещено. А чтобы забрать машину - это переговорный процесс с приставом, его надо убедить, скорее всего он потребует от вас письменное обязательство с графиком платежей