Что выгодней для подсчета пенсии до 2002 года 14 лет 6 месяцев список №2 или 20 лет РКС

• г. Москва

Что выгодней для подсчета пенсии до 2002 года 14 лет 6 месяцев список №2 или 20 лет РКС

Ответы на вопрос (3):

Какой страховой (общий) стаж до 2002 года?

Общий стаж до 2002 года 23 года 11 месяцев

Выгоднее начислять пенсию по льготному стажу по списку 2 - 0,57 стажевый коэффициент.

Расчет пенсии из северного стажа не производится, этот стаж дает только право на досрочную пенсию.