Обработка персональных данных - Какие права имеет госучреждение и какие ограничения установлены законом?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право госучреждение отказывать человеку в услугах, оформлении справок, документов и т.п. если он отказывается дать согласие на обработку своих персональных данных полностью или в части. Если не имеют право, то какими нормами это установлено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, раз вы не даете свои данные, то они просто не могут с вами работать.