Перепланировка или модернизация? Что произойдет, если снять двери и окна в квартире с панорамными окнами?

• г. Краснодар

У нас в квартире панорамные окна. Окна разделены и сделан балкон с окном и дверью в квартиру. Стены не несущие. Если снести эти стены это будет считаться перепланировкой. Если мы просто уберем дверной и оконный блоки, будет ли это считаться перепланировкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

В данном случае, с правовой точки зрения если стены не демонтируются, а только снимается дверь и окно, то данный ремонт не является перепланировкой, и для этого не нужно не какие документы.

Смело можете воплощать свой план в жизнь, самое главное не демонтировать и не сооружать стены.

Таким образом с юридический точки зрения, если Вы просто уберете дверной и оконный блоки, то это не будет считаться перепланировкой.

Удачи!

Снос любых стен - перепланировка. Требует согласований Ст. 25, 26 ЖК РФ