Не получил выплату губернаторскую при заключение контракта

• г. Краснодар

Не получил выплату губернаторскую при заключение контракта

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

На портале госуслуг есть форма для военнослужащих и их родственников для подачи жалобы на невыплату денежного довольствия и/или региональных льгот. Губернаторская выплата - это региональная льгота. Можно пожаловаться на отсутствие выплаты. Для отправки обращения через госуслуги необходимо: авторизоваться на портале со своей учетной записью. Перейти на нужную услугу и «сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих».

Удачи.

УТВЕРЖДЕН

приказом министерства труда

и социального развития

Краснодарского края

05.05.2023 № 692

ПОРЯДОК

предоставления единовременной материальной помощи

гражданам Российской Федерации, проживающим

на территории Краснодарского края, заключившим

в период с 1 апреля 2023 г. контракт о прохождении

военной службы и принимавшим (принимающим)

участие в специальной военной операции

3. Для назначения и выплаты единовременной материальной помощи в

управление социальной защиты населения представляются следующие

документы:

заявление (оригинал) (приложение);

документ, удостоверяющий личность военнослужащего, (оригинал после

снятия копии возвращается) либо его копия, заверенная должностным лицом

воинской части;

документ, подтверждающий место жительства военнослужащего на территории Краснодарского края, (оригинал после снятия копии возвращается) либо его копия, заверенная должностным лицом воинской части;

контракт о прохождении военной службы (оригинал после снятия копии

возвращается) либо его копия, заверенная должностным лицом воинской части;

справку, выданную воинской частью, подтверждающую, что военнослужащий после заключения контракта, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, участвовал в специальной военной операции (оригинал после снятия копии

возвращается) либо его копия, заверенная должностным лицом воинской части

или военного комиссариата;

2 документ, подтверждающий полномочия представителя, и документ, удостоверяющий его личность, - в случае обращения представителя (оригиналы

документов после снятия копий возвращаются);

реквизиты счета, открытого военнослужащему в кредитной организации

(оригинал либо копия);

согласие на обработку персональных данных (оригинал).

Должностное лицо управления социальной защиты населения после снятия копии с соответствующего документа, указанного в настоящем пункте,

оригинал возвращает военнослужащему (представителю).

4. Указанные заявление и документы могут быть направлены в управление социальной защиты населения почтовым отправлением. В этом случае

направляются копии документов, верность которых заверена в установленном

законодательством порядке, подлинники документов не направляются.

Направление заявления и документов почтовым отправлением осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.