Возможно ли получить временную прописку в Казахстане без выезда за границу?

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана, училась в институте, решила отчислиться, была сделана временная прописка по ходатайству, можно ли сделать временную прописку не выезжая из страны?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если у вас в порядке ваша миграционная карта и вы не нарушили режим пребывания и при изменении вашего статуса студента другой статус оформили (например трудовой договор заключили).

Мне в миграционке сказали что нужно сделать въезд выезд.