Можно ли эту сумму уменьшить, если гражданская жена после усыновления мной наших детей подаст на алименты?

• г. Нижний Тагил

Помогите разобраться в вопросе. Я с женой развелся в ноябре 2012 года, у нас с ней дочь (через 4 месяца станет совершеннолетней) и сын 12 лет. Она подала на меня в суд на алименты. Я живу с гражданской женой, у нас с ней тоже двое детей (1 и 3 года). Дети мои, хочу их усыновить. Зарплата у меня 20000. Какую сумму я должен выплачивать бывшей супруге? Можно ли эту сумму уменьшить, если гражданская жена после усыновления мной наших детей подаст на алименты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

33% на 2 детей. С момента подачи иска и до совершеннолетия. Если дети Ваши, не проще ли отцовство установить в суд. порядке? Иск признаете. Когда вопрос с остальными детьми решите, старшему ребенку уже явно исполнится 18, а на 3 детей алименты составляют 50%. То есть бывшая жена будет получать положенные ей 16,5%.