Сельсовет вступает в собственность на участки в заброшенном хуторе - можно ли взять их в аренду с правом выкупа?

• г. Курск

Сельсовет через суд вступает в собственность на участки, заброшенный хутор, если я там землю имею, могу без торгов взять участки в аренду, с правом выкупа?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к муниципалитету. Дело в том, что у каждого муниципалитета есть свое Положение о торгах. И эти положения содержат разные требования.

Добрый день штудируйте нормы-ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

Это к муниципалитету