Год назад заключил договор на работу в Ирландии, но фирма не предоставила предложений и не вернула предоплату - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Год назад заключил с фирмой трудовой договор на поездку в Ирландию сроком на один год. Фирма обязалась предоставить мне работу но за все это время не поступило не одного предложения приэтом я заплатил предоплату. Хотелось бы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если эта фирма ещё существует ( в чём я очень сомневаюсь), то Вы можете предъявить ей иск, поскольку она не выполнила обязательств соглашения, а деньги получила, поэтому Вы вправе требовать деньги назад. Готовьте исковое заявление. Если требуется помощь, пишите или звоните. Жду.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)