Год назад заключил договор на работу в Ирландии, но фирма не предоставила предложений и не вернула предоплату - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Год назад заключил с фирмой трудовой договор на поездку в Ирландию сроком на один год. Фирма обязалась предоставить мне работу но за все это время не поступило не одного предложения приэтом я заплатил предоплату. Хотелось бы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если эта фирма ещё существует ( в чём я очень сомневаюсь), то Вы можете предъявить ей иск, поскольку она не выполнила обязательств соглашения, а деньги получила, поэтому Вы вправе требовать деньги назад. Готовьте исковое заявление. Если требуется помощь, пишите или звоните. Жду.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Я работала по бессрочному трудовому договору уборщицей в Пенсионном фонде. Год назад всех уборщиц в порядке перевода передали в комерческую фирму, которая заключила контракт с Пенсионным фондом сроком на год. Комерческая фирма с каждой уборщицей также заключила срочный трудовой договор на год, указав в договоре причину заключения срочного договора (контракт №...). Однако наша работа является постоянной по характеру, условия труда не изменились, уборка производилась и будет производиться далее, но мы были лишены многих социальных льгот, на что с нашей стороны были жалобы. После окончания срока действия договора многих уборщиц уволили (в том числе и меня). Пенсионный фонд заключил контракт еще на один год, но уже с другой комерческой фирмой, которая меня и несколько других уборщиц принять на работу отказалась. Правомерно ли фирма заключила срочный трудовой договор? Правомерно ли было увольнение, отказ в приеме на работу в другую фирму?

Здравстауйте. Заключили договор со строительной фирмой дату начала работ не поставили теперь фирма тянет время и так не приступали к работе. Заплатили 30% от суммы. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заключили договор с риелторской фирмой на продажу нашего жилья. За год ни одного предложения от фирмы. Хотим расторгнуть договор, но фирма требует полной оплаты по договору (как за оказание полного пакета услуг по договору)

В прошлом году я заключила договор с туристической фирмой на поездки в течении года и заплатила авнс задаток в сумме 72 000 рублей, но за этот период времени я не воспользовалась ни одной поездкой, когда я пришла в тур. фирму чтобы забрать свои деньги они мне ответили, что деньги не возвращаются. Я хочу узнать насколько это правомерно со стороны фирмы и могу ли я в судебном порядке вернуть свои деньги?

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2018 года родители перечислили мне по 1000 рублей в качестве предоплаты за выпускной. В это же время я заключила договор с местом проведения и ведущим. Внесла предоплату. 2 месяца назад стали собирать оставшиеся деньги, 6 родителей отказались и требуют вернуть свои деньги. Я считаю, что я должна вернуть им деньги за минусом предоплаты, которую я уже заплатила. Права ли я?

Заказал сруб из дерева, ко мне домой приехал менеджер фирмы, заключил договор, я внёс предоплату, но услугу мне не оказали и не возвращают деньги. Выяснилось, что человек, который от имени фирмы заключил со мной договор, подписал и выдал приходный кассовый ордер о получении предоплаты в этой фирме работает неофициально. Теперь вернуть свои деньги могу только через суд. Поясните, пожалуйста, какого рода должно быть исковое заявление? На незаконно заключенный договор, или на неисполнение условий договора? И еще, как подать фирме претензию, если по указанному в договоре и юридическому адресам она не находится? Заказал выписку из ЕГРЮЛ, фирма действующая. Заранее благодарен.

Заключил договор с фирмой о поставке мне автомобиля заплатил 100% за авто все сроки прошли я с фирмой расторг договор фирма пояснила что вернет деньги в течения месяца после написания заявления о расторжения договора правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение