Как не стать членом ТСН - прямые договоры на коммунальные услуги в таунхаусах

• г. Москва

Не являюсь членом ТСН в небольшом поселке таунхаусов. Имею прямые договоры на все коммунальные услуги: Мосгаз, Мосводоканал, вывоз мусора. ТСН принуждает к подписанию договора, где членские взносы целиком уходят на зарплату председателя и главного бухгалтера.

Нужно ли подписывать такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны подписывать, решение о распределении взносов принимается общим собранием, а вы можете только вносить их и все, более того вы не членские взносы платите, а целевые и их сумма не может быть больше целевых и так же их размер должен быть установлен решением собрания

Надо этот договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Вы вправе подать протокол разногласий.