Статус многодетной семьи утверждён - возможность выбора отпуска в любое время?

• г. Новосибирск

Троя дитей. Статус многодетной семьи утверждён. Первый ребёнок 20 лет учится очной форме, младшему 4 года. Положено ли выбора отпуск в любое время по закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такого права.

СМ.

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Т.о.,

Вы не отнесены законодателем к категории лиц, которым в силу закона работодатель обязан предоставить основной оплачиваемый отпуск в любое время