У меня ребёнок инвалид. Мне по закону положен отпуск летом или нет?

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребёнок инвалид. Мне по закону положен отпуск летом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете использовать отпуск в удобное для Вас время, если ребенку-инвалиду не исполнилось 18 лет:

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Ст. 262.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)