Продажа квартиры по херсонскому сертификату - Что делать, если застройщик продал жилье, забронированное по ипотеке?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста по херсонскому сертификату одобрили ипотеку забронировали у застройщика квартиру. Ждали поступления средств по сертификату а сегодня нам сообщили что кравтиру нашу застройщик продал. Что нам делать куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

У Вас с застройщиком должна быть документальная договоренность о брони, исходите из условий данного документа.

Да такой договор есть. И что нам делать? Получается мне ещё и за ипотеку надо заплатить в этом месяце или расторгнуть ипотеку? И ещё они имели такое право без ведома продавать эту квартиру? Спасибо заранее за ответ.

Вам надо предоставить для анализа документы юристу, ст.779 ГК (без изучения договоров никто конкретной консультации не даст, это просто невозможно, т.к. условия могут быть разными).