Проблема невоспитуемых детей - можно ли расформировать класс и перевести ребенка в другую школу?

• г. Смоленск

Дочке ходит в 3 класс, в классе есть двое детей не поддающихся воспитанию, их вызывают к директору, но они не приходят, на родительском собрании директор заявила что может расформировать наш класс, а так как в других классах нет мест то придется искать место в другой школе, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Конечно незаконно.

Здравствуйте. Их можно отчислить из школы.

Каким образом? Директор говорит, что это только через ПДН

Отчислить из школы не могут в такой ситуации.