Могу ли я написать заявление по собственному желанию, например, 20 января, и не отрабатывать положенные две недели?

• г. Москва

У меня отпуск с 21 января по 3 февраля 2013 года. Уже есть приказ об отпуске. Могу ли я написать заявление по собственному желанию, например, 20 января, и не отрабатывать положенные две недели?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Напишите заявление "Прошу уволить по п.3 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ - по инициативе работника, по окончании отпуска".

Добрый день ответ на данный вопрос в ст.77 ТК РФ.

Газинур, Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и не отрабатывать 2 недели.