Как подать иск к бывшему хозяину авто, связанному с перебитым номером кузова и поддельным ПТС?
50₽ VIP

• г. Воскресенск

Купил машину, оказался оказалась с перебитым номером кузова и поддельным ПТС, подал иск к магазину на расторжение договора купли-продажи. Магазин был указан как продавец в договоре. Так же в суде как третье лицо присутствовал бывший хозяин авто. Суд вынес решение о расторжении договора-купли продажи и взыскании уплаченной суммы с магазина продавшего авто. Но магазин сменил сменил вывеску и работает теперь под другим названием. Взыскать с них, как я понимаю ничего не получится. Вопрос-могу ли я подать иск в отношении прежнего хозяина авто? Он вписан в ПТС как последний владелец, и магазином у него был заключён договор комиссии.

Ответы на вопрос (4):

Делайте их соответчиками и все.

Смена названия не влияет на исполнение решения суда. Активно работайте с приставом, который занимается исполнением решения суда

Нет, не можете, т.к. по данному вопросу уже есть решение суда. Оно должно исполняться независимо от "вывесок", соответствующее юрлицо несёт гражданскую правовую ответственность, а если оно ликвидировано, то следует обращаться к правопреемнику.

Здравствуйте! На самом деле все очень просто. Убедиться, что магазин сменил для прикрытия вывеску легко. Заходите на сайт УФМС России и в разделе проверка юрлиц вносите данные ИНН продавца(наверняка эти данные у Вас есть, раз был суд). Делаете распечатку и к приставу. В распечатке точно будет указано, сменился собственник или нет, либо просто изменили название магазина, а сущность осталась. С приставом надо плотно работать, не давать ему расслабляться. Если видите, что лентяйничает или только делает вид, то для начала короткая претензия в адрес его руководства, а затем в суд на него за неисполнение судебного решения. Удачи!!!