Купила якобы зимнию куртку, но в ней жутко холодно еще без морозов, как вернуть обратно?

• г. Ростов-на-Дону

Купила якобы зимнию куртку, но в ней жутко холодно еще без морозов, как вернуть обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в магазин с претензией.

Вопрос возврата верхней одежды в полной мере регулируется Законом РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г.

В соответствии с действующим законодательством допустим возврат верхней одежды как ненадлежащего, так и надлежащего качества. Основанием для возврата шубы, пальто или куртки надлежащего качества может стать тот факт, что вещь не подходит по следующим параметрам: цвет, размер, фасон, дизайн и т. д

С, уважением