В составленном протоколе я раскаялся, не думал что во мне еще остался алкоголь.

• г. Красноярск

У меня такая проблема, отмечали день рождения друга, выпил буквально грам 150 водки и 0,5 стакан пива, спустя 8 часов сна сел заруль и через пол часа остановил инспектор ДПС. По их мнению у меня из полости рта был запах алкаголя, предложил дыхнуть в алкотестр, я думая что все вышло из организма согласился на тест, но к сожалению показал 0.13 промиль. В составленном протоколе я раскаялся, не думал что во мне еще остался алкоголь. После этого поехал и сделал независимую мед. экспертизу спустя 1 час, там алкотестр показал 0,08 промиль, написали что внешне опрятен, вид алкогольного опьянения не замечен, установлен спазм похмелья. Есть ли шанс вернуть ВУ или сократить срок лишения? Зарание спасибо. Илья.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть такое желание нужно бороться. Дополнительную информацию можете посмотреть на нашем сайте. !!!!!!!!!!!!!!!!

если бы вы сразу не согласились,то вас бы направили на мед освидетельствование. оо8 промиле тоже дает оснвание говорить о состоянии опьянения так как 0 треуется по закону с учетом погрешности алкотестера оо5 допускается. так что согласно ст.12.8 минимм полтора года лишеня прав. попытайтесь доказать что были нарушения при освидетельствовании или прибор неправильно показал,но как практикующий адвокат могу сказать что если в протоколе все изложено правильно с юридической точки зрения вы с ним согласились,то лишение прав более чем вероятно

Кстати врачи сказали что у меня проблемы с почками и из за этого у меня задержался в организме акоголь. Может попробовать на это надовить?