Лишение прав за управление в состоянии алкогольного опьянения - возможность восстановления

• г. Чехов

31.01.2009 в 00 часов на а/м ВАЗ-21074 я направлялся домой. По дороге меня остановил инспектор ДПС и предложил пройти медицинское освидетельствование, так как он почуял запах алкоголя из полости рта. При составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством не привлекались понятые. Прибор, в который я дышал в ГАИ, был неисправен (не выдавал чек). На независимой медицинской экспертизе не привлекались понятые. В итоге,16.02.2009 на мировом суде меня лишили прав, посчитав, что все документы оформлены правильно. В обьяснении мной написано, что я выпил бутылку пива, после чего через 2 часа сел за руль. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

Учитывая Вашу ситуацию, шансы выиграть дело в кассации процентов 10 в надзоре процентов 30.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемый, в следующий раз обращайтесь за юридической помощью в то же день, как был составлен протокол об административном правонарушении. Сейчас что-то зделать, очень трудно. Если только в апелляцию вы не предоствите другой результат медецинского осведетельствования, в котором будет допустимая норма алкоголя в крови.

В обьяснении мной написано,что я выпил бутылку пива,после чего через 2 часа сел за руль.Скажите,пожалуйста,есть ли шанс вернуть права? (с)

Этим заявлением, сделанным в письменной форме, Вы фактически лишили себя шансов на выигрыш дела. На мой взгляд, теперь выиграть это дело нереально.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская