Как защититься от преждевременного выселения из дома, прописанного на гражданского супруга?

• г. Белгород

Я и трое детей прописаны и проживаем в доме. Собственник хочет нас выселить. Прописал нас в доме мой гражданский муж. Муж умер, его отец стал собственником, теперь хочет нас выселить. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (18):

К сожалению отец вашего умершего сожителя согласно статьи 35 ЖК РФ может вас выселить через суд

Я живу в доме 6 лет. Дети были прописаны отцом, я тоже. На момент прописки он был собственником. После смерти отец стал.

Юлия,

Собственник имеет право вас выписать. Это его право. К сожалению, то, что вы там зарегистрированы, не имеет значения.

Если эти дети - не дети вашего сожителя, то собственник в судебном порядке может выселить вас из дома.

Мы проживали в гражданском браке. Дети написаны на покойного мужа. Один ребенок прописан с рождения, А меня и двоих детей он прописал после. Сейчас у меня договор социального найма на 11 месяцев.

Здравствуйте! Юля, я правильно поняла, что дети - это дети Вашего покойного мужа? А почему тогда Вы от имени детей не вступили в наследство, после смерти Вашего гражданского мужа?

Здравствуйте. Дом был в дарственной. Пока мы жили он нас прописан. Он умер. Отец отметил дарение. Теперь занимается вычислением

А во что тут вступать, наследства то нет, дарственная отменена в связи с тем, что одаряемый умер раньше дарителя.

Да... какое наследство если ГС не собственник

Если сожитель родной отец детей, то они его наследники на дом первой очереди ст.1142 ГК РФ. Срочно бегите к нотариусу и оформляйте на них дом как на наследство. Чего ждете?

Отец отметил дарение и стал собственником. Он в доме не проживает, проживаем только мы.Мне сказал что детям ничего не положено и он не вступил в наследство а просто отменил дарение.

Ответ отключен модератором

Дети 2, написаны. На мужа. Одного ребенка мы прописали сразу после рождения. А меня и мою дочь и нашу с ним дочь мы прописали после.

Не сможет выселить, даже через суд, опека не даст.

А если есть другое жилье, но условия не позволяют там жить. Опека может пересилить, через суд?

Опека тут вообще ни причем, если он собственник, и есть другое жилье.

Вот именно..

некоторые "юристы" этого элементарно не понимаю._ кто такое опеко

При чет здесь опека_, если дети НЕ собственники

ужас что соячиняете