Купили телевизор диагональю 55 дюймов не проверили в пункте выдачи, дома открыли он весь разбитый. Как вернуть товар

• г. Ижевск

Купили телевизор диагональю 55 дюймов не проверили в пункте выдачи, дома открыли он весь разбитый. Как вернуть товар

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Пишите претензию продавцу.

Подавать претензию и ждать ответ. Но, скорее всего, дело дойдет до суда, где вам придется доказывать что вы получили товар в таком состоянии.

Если вы купили товар в поврежденном состоянии, у вас есть право вернуть его и потребовать возмещения затрат. Чтобы вернуть товар, выполните следующие шаги:

1. Сохраните все документы и чеки, которые вы получили при покупке товара. Они будут необходимы для подтверждения покупки и состояния товара.

2. Свяжитесь с продавцом или магазином, в котором был приобретен телевизор. Объясните ситуацию и укажите, что товар оказался поврежденным.

3. Предоставьте продавцу фотографии или видео, демонстрирующие повреждения товара. Это может помочь убедить продавца в необходимости возврата товара.

4. В соответствии с законодательством вашей страны и политикой магазина, вам могут предложить выбрать один из следующих вариантов: замена товара на новый, исправный экземпляр, возврат денег или возмещение затрат на ремонт товара.

5. Если продавец отказывается удовлетворить вашу просьбу о возврате, вы можете обратиться в защиту прав потребителей или обратиться к юристу для получения консультации и дополнительной поддержки.

Важно помнить, что процедуры возврата и варианты компенсации могут различаться в зависимости от местного законодательства и политики магазина. Поэтому рекомендуется ознакомиться с соответствующими правилами и требованиями перед началом процесса возврата товара.

Совершенно верно!

Благодарю!

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Что делать, если купил некачественный товар дистанционным способом в интернете.Подробнее ➤

Возврат через претензию.