Путаница с покупкой телевизора - попытка выдать 50-дюймовый товар вместо 75-дюймового и нежелание вернуть деньги

• г. Тула

19 февраля через сбермегамаркет был куплен телевизор диагональю 75 дюймов за 59 674 рубля. Покупка осуществлялась в магазине Эльдорадо. Есть чек в котором прописан тип товара, есть подтверждение от магазина. По прибытию в магазин мне попытались выдать телевизор диагональю 50 дюймов ссылаясь на то, что в их программе прошла именно такая позиция. Забирать такой товар отказался, написал заявление с условным текстом: "Прошу разобраться и выдать мне телевизор диагональю 75 дюймов, тот который я купил". По результатом рассмотрения моего вопроса Эльдорадо сказал, что у них произошла путаница и они неправильно выгрузили товар на сбермегамаркет и единственное, что они готовы сделать - это вернуть деньги. От сбермегамаркета пока ответа не поступало. Мне нужно понимать, есть ли у меня шанс получить мой оплаченный товар (телевизор 75 дюймов) или же они (сбермегамаркет или эльдорадо) могут спокойно вернуть мне деньги и на этом всё. Мне хотелось бы получить товар.

Ответы на вопрос (4):

Есть, обязаны выдать.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Роман, направьте в адрес продавца письменную претензию и обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).

Не факт что товар получите. При обращении в суд, вам вполне могут вернуть деньги, которые вы оплатили. Никакие жалобы не помогут.

Мне нужно понимать, есть ли у меня шанс получить мой оплаченный товар (телевизор 75 дюймов)

Чем подтверждается, что "75", а не "50"?