Капила квартиру за матери кий капитал в бараке, после выясняется, что барак и вся земля в собственности как мне быть

• г. Красноярск

Капила квартиру за матери кий капитал в бараке, после выясняется, что барак и вся земля в собственности как мне быть

Ответы на вопрос (3):

Какую проблему вы хотите решить?

Спросить
Пожаловаться

Т. Е. Ваши намерения не совпали с договором купли-продажи?

А договор перед подписанием читали?

Спросить
Пожаловаться

Идите в прокуратуру, но если вы "отмыли МК", и забрали себе государственные деньги, вместо жилья, вас накажут за это. это мошенничество ст. 159 УК РФ. Если не знали и заплатили деньги, просите прокурора, разобраться в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Есть прописка в гос бараке барак развалился жилье не дают что делать.

Продается 1/4 часть дома в деревне. Я являюсь собственницей 1/4 части барака, барак на 4 хозяина, меня просят данные паспорта для оформления продажи. Есть ли риск что по данным моего паспорта могут оформить кредит или т. д?

Сгорел муниципальный барак. У матери есть дача с жилым домом, администрация утверждает что места хватит всем прописанным в ее личном доме который по документам жилой но прописки там не у кого нету надо еще ряд документов оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери ордер на барак его сносят д. конца 15 года в ордере два человека я и мать. Мать не жила в бораке с 2009 года. В бораке долг около 47000 рублей за свет. Долг она гасить не собирается. Что будит в такой ситуации?

Как продать квартиру в двух квартирном бараке после пожара от неё мало что осталось, а земля находится в муниципалтной собственностм.

Помоги пожалуйста разобраться в вопросе. После смерти матери остался барак. Мама до смерти сожительствовала с мужчиной, но официально брак не оформлен, но этот мужчина там прописан, из документов имеется только договор найма жилого помещения, у него оригинал у меня копия, этот дом на балансе ни где уже давно не числится, так как организация которая предоставляла жилье маме уже давно обанкротилась. Ранее я в нем был прописан, потом из-за смены места жительства я оттуда выписался. Сейчас так как, собственного жилья не имею хотел бы снова туда прописаться, и жить! Обратился в КУМИ, по этому вопросу, там отказали. Затем я пошел на прием к главе нашего округа с тем же вопросом, глава на словах не против чтобы меня там прописали, но Председатель Куми снова отказывает в прописке, говорит чтобы искали сожителя мамы и с его согласия меня может быть туда пропишут, где он сейчас находится не известно мы с ним не общаемся, документы на барак, он получается вообще забрал без нашего ведома с сестрой. Подскажите пожалуйста, как быть с пропиской, возможно ли ее вообще получить? Заранее спасибо!

Моя бабушка умерла 6 лет назад у неё была в собственности приватизированная квартира в бараке, две дочери одна из которых прописана со своими детьми и внуками в этой квартире не вступили в наследство каким образом теперь оформить собственность на данную жилую площадь и кто имеет на это право, и с чего начинать? И могу ли я заниматься оформлением не имея там прописки (я дочь прописанной в квартире дочери бабушки)

Вопрос стоял барак в бараке квартира в 50 кв. м в квартире прописано 4 человека квартира не приватизирована барак снесли что получат эти люди?

У меня такой вопрос, живу с женой в бараке с 2004 года, в том же году умер хозяин квартиры, и мы не успели её переоформить, после его смерти привели квартиру в идеальный порядок, и до сего года живем и платим исправно по всем счетам, несколько дней назад пришли двое мужчин пока нас небыло дома, опечатали нашу квартиру по тому что одна соседка сказала что мы незаконно занимаем эту квартиру, у умершего хозяина абсолютно нет никаких родственников, платежные документы до сих пор приходят на его имя, у меня месяц назад родилась дочь, как мне сейчас поступить и могу ли я как-то оформить эту квартиру на себя? Спасибо!

Как доказать ошибку паспортного спола в прописке на квартиру в бараке, если первоначально ордер был выдан в 1998 г. без номера квартиры, после вся контора с документами сгорела, осталась только домовая книга, в которой я с мамой прописывалась в один день, только она в 4 квартиру, а меня прописали в 3 квартиру. Данный барак идет по снос, я прописана у соседей, на меня они подали в суд, о незаконной регистрации. Организация ликвидировалась, администрация и паспортный стол ничем не могут мне помочь.

Я собственник квартиры в бараке, который идёт под снос аварийного жилья. Квартира досталась по наследству от отца. До смерти отца моя мать с ним развелась, но на раздел имущества при жизни отца не подавала. Она остаётся прописанной в этой квартире. При сносе обязана ли я делить компенсацию с матерью?

Я была на обеспечении мамы до 18 лет, когда мне было уже 18 лет, мама умерла. А папа умер, когда мне было 11 лет. С мамой мы жили в муниципальной квартире ч/б,где Я сейчас и живу. Положено ли мне получить б/у квартиру, сейчас живу в старом бараке.

Муж с рождения прописан в бараке, признанным ветхим. Родители умерли. Получит ли он квартиру, т.к прописпн там или нужно как то переоформлять на себя собственность?

В бараке проживаю с 1982 года, мать одиночка, пытались оформить собственность, не получилось, в 2013 году выяснилось, что сосед ещё в 1999 году оформил весь барак и участок на себя. От безвыходности мне пришлось за мою часть барака заплатить 5000000 р, составив предварительный договор. По истечению срока пришлось подать в суд, проиграла. Подняла все архивы, выяснила, что сосед оформился по заведомо подложным документам. В возбуждении уголовного дела отказали. Сосед подал исковое на выселение, писала о перенесении суда в связи с тем, что срочно госпитализировали на операцию, суд провели заочно, искового не прислали. Писала во все инстанции. Жириновский сделал депутатский запрос в прокуратуру Краснодара Коженику. Мне еще долго лежать в больнице, когда решение вступает в силу. Когда получу науки? Не упущу ли я момент для заявления о пересуде. И будет ли тот же судья, который уже вынес решение, или уже другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение