Можно ли продавать квартиру в бараке после того, как дом признают ветхим или даже аварийным?

• г. Краснодар

Можно ли продавать квартиру в бараке после того, как дом признают ветхим или даже аварийным?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ольга, продать можно вопрос в другом, оформит ли сделку данную в регпалате.

Всего хорошего, удачи вам.

Уаажаемая Ольга

Дом может быть признан аварийным и 10 и более лет, если Росреестр зарегистрируют переход права собственности значит можно продавать, в случае если откажет значит запрет наложен на сделки в данном доме

Удачи вам и всего самого лучшего.

Если вы являетесь собственником квартиры, право собственности зарегистрирована, вы имеете право данную квартиру продать. Если нет запрета на совершение сделки.