Беспокойство собачьих гавкотней - соседская собака мешает мне, страдающей сахарным диабетом, жить спокойно в летней кухне

• г. Симферополь

Соседка привязала собаку в 2 метрах от моей летней кухни я живу в кухне круглый год собака гавкает и не даёт покоя просила перевязать бесполезно у меня сахарный диабет собака не даёт покоя

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию.

Если не поможет, можете обратиться в суд с иском об устранений нарушений вашего права собственности.

Закон Республики Крым от 25.06.2015 N 117-ЗРК/2015 (ред. от 27.10.2023) "Об административных правонарушениях в Республике Крым" (принят Государственным Советом Республики Крым 17.06.2015)

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов, в случаях, установленных законодательством Республики Крым в сфере обеспечения тишины и покоя граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов, в случаях, установленных законодательством Республики Крым в сфере обеспечения тишины и покоя граждан, -

Если нарушаются права, соседям пишите претензию на основании ст. 304 ГК РФ.