Каков размер налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку за 4300000 с первоначальным взносом 3300000?

• г. Москва

Хочу взять квартиру в ипотеку.

Стоимость ее 4300000

Первоночальный взнос 3300000

Скажите пожалуйста, сколько будет составлять налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Максимальный налоговый вычет 260 тысяч рублей. 13 % от 2 миллионов.

Добрый день.

От стоимости 260 т.р. + вычет по процентам по ипотеке отдельно - здесь уже зависит от процентов и сколько будете платить лет

Если ранее вычет не получали, то каждый человек вправе вернуть налог с 2 млн это 260 тыс. И 13% с уплаченных ипотечных процентов. Если приобретено в браке супруга вправе на вычет тоже Если официально работает