Спор о собственности земли - стоит ли добиваться раздела в кассационном и верховном суде?

• г. Краснодар

Земля 14 лет назад подарена в браке мужу его матерью по мировому соглашению где я муж и несовершеннолетний сын были ответчиками в суде. Мы отказываемся от своих исковых требований. А она дарит землю. В браке эта земля была разделена на три новых участка. На одном из них построен дом в браке. АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд подсчитал что дом делится пополам 1\2 ДОЛИ. А ЗЕМЛЯ ОСТАЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ БЫВШЕГО МУЖА. СТОИТ ЛИ ДОБИВАТЬСЯ РАЗДЕЛ ЗЕМЛИ В КАСАЦИОНОМ И ВЕРХОВНОМ СУДЕ?

Ответы на вопрос (3):

Земля под 1/2 дома и часть для его обслуживания - Ваша.

Стоит обжаловать.

Трудно ответить без исследования материалов дела. Иногда кассационный суд решает подобные дела в пользу заявителя (кассатора).

Выражусь иначе.

1/2 земли под домом и часть земли для его обслуживания - Ваша. Можно

Стоит обжаловать.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.