Суд отказал в уменьшении размера алиментов с 41% до 33% на двоих детей

• г. Казань

Суд отказал в уменьшении размера алиментов с 41% до 33% на двоих детей

Ответы на вопрос (5):

Как правило суды отказывают в изменении размера алиментов. Можете подать апелляционную жалобу.

Но ведь по закону на двоих детей должны вычитать 33%, а вычитают 41%

Здравствуйте. Все зависит от того, чем заявитель мотивировал снижение

Добрый день, Анна

Если просили уменьшить только в связи с наличием второго ребенка, то по текущей практике все правильно

В данном случае надо доказывать что у вас существенно ухудшилось имущественное положение, и поэтому не можете платить на первого ребенка в прежнем размере. Если есть такие основания или возникнут в будущем, то можете подать повторно

По практике это нормально. Уменьшить можно только доказывая ухудшение материального положения. Но это нужно заходить с новым иском, но по другим основаниям.