Реальность приобретения морской свинки - как вернуть животное в зоомагазин из-за недостоверной информации о его здоровье

• г. Тверь

Такая ситуация, в зоомагазине была приобретена морская свинка, её отдалавали даром, по причине не очень хорошего здоровья. Но указали всего одну причину, которая в принципе не является заболеванием, а просто состояние, которое легко устраняется. Но забрав свинку домой я поняла, что там целый букет всего, она не ходит, не может почти сама есть, очень маленькая и худая для своего возраста.

У нас в городе нет специалистов по грызунам, только обычные ветврачи которые не разбирается в них. По этому лечение в принципе не возможно, я сделала всё что знала сама, но больше я не могу т.к не знаю точных диагнозов.

Свинка у меня меньше суток, скажите пожалуйста, могу ли я её вернуть в зоомагазин, по причине того, что мне дали недостоверную информацию о ней. О её здоровье?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, возвращайте морскую свинку в зоомагазин.

Вернуть можете, возьмут ли нет, другой вопрос. Вы же её не по документам приобретали