Как подать гражданский иск против студента своего ВУЗа без его адреса места жительства

• г. Тамбов

Являюсь студентом ВУЗа. Хочу подать гражданский иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации против студента этого же ВУЗа. Адрес регистрации, места жительства этого студента мне не известен. Можно ли в качестве адреса Ответчика подать адс ВУЗа как адрес места учёбы Ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать, но в таком случае суд выяснит место жительства ответчика и вышлет материалы дела в другой суд.

Нет конечно. Причем здесь учебное заведение... Только адрес регистрации ответчика.

Андрей, единственный актуальный способ, как подать в суд, если адрес ответчика неизвестен – это указать последний известный адрес ответчика, а затем заявить ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств. Соблюдение этого порядка крайне важно, так как иначе суд оставит иск без движения и заставит исправлять ошибки.

Здравствуйте!

Да, но не все так просто. Обратитесь к юристу для подготовки грамотного иска

Можете отправить иск по адресу Вуза, но в суд нужно направить ходатайство об истребовании информации о адресе регистрации ответчика