Может ли м/с имеющая сертификат по общей практике работать в процедурном кабинете. Спасибо. Отдел кадров говорит нет

• г. Симферополь

Может ли м/с имеющая сертификат по общей практике работать в процедурном кабинете. Спасибо.

Отдел кадров говорит нет

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с приказом Минздрава РФ № 1317 н от 11.12.2020, медицинская сестра, имеющая сертификат по общей практике, может работать в процедурном кабинете, если она имеет дополнительную квалификацию по специальности «Медицинская сестра процедурного кабинета». Для получения такой квалификации необходимо пройти специализированный курс повышения квалификации в учебном заведении, имеющем лицензию на образовательную деятельность. Срок обучения составляет от 72 до 144 часов в зависимости от программы.

Профпереподготовка нужна для работы в процедурном кабинете.