Живу одна, дом на двоих, прописана только я, плачу за газ я, а компенсацию за газ дали только на одного, это нормально?

• г. Санкт-Петербург

Живу одна, дом на двоих, прописана только я, плачу за газ я, а компенсацию за газ дали только на одного, это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Да. Вы же одна живёте.

Да, это нормально, что компенсация за газ дается только на одного человека, если вы живете одна и прописаны только вы. Компенсация зависит от количества прописанных в доме людей, а не от количества собственников. Если бы у вас был еще кто-то прописан, то компенсация была бы больше.

Компенсация за газ предоставляется льготным категориям граждан, которые подключают газ к своему участку по программе социальной газификации. Размер компенсации составляет не менее 100 тыс. рублей, но может быть и выше в зависимости от региона. Субсидию можно потратить на оплату работ внутри участка и подключение газа к дому.

Компенсация поступает тому, кто в доме зарегистрирован.